Comer biscoitos de hash no seminário levou os educadores diretamente ao pronto-socorro

Comer biscoitos de hash no seminário levou os educadores diretamente ao pronto-socorro

Biscoitos de drogas em uma faculdade natural: seis homens precisam ir ao hospital
Um incidente perigoso ocorreu em um seminário de educação da natureza em Baden-Württemberg. Vários participantes tiveram que ser tratados na clínica depois de consumir biscoitos de haxixe. Os homens não sabiam nada sobre a droga contida.

Depois de comer biscoitos de hash na clínica
Um incidente perigoso ocorreu há alguns dias no Naturkolleg Hirzwald em Naturkolleg Hirzwald em St. Georgen em Baden-Württemberg (distrito de Floresta Negra-Baar). Seis homens que participaram de um seminário tiveram que ser levados ao hospital para exame como medida de precaução após consumirem “biscoitos de haxixe” caseiros. Como a polícia local informou em um comunicado de imprensa, um dos seis jovens entre 19 e 22 anos trouxe seus biscoitos caseiros para o Naturfreundehaus na Floresta Negra.

"Baker" não forneceu informações sobre o ingrediente da droga
Segundo as informações, ele pegou biscoitos e os ofereceu a outros para consumo. Eles também consumiram os doces, mas sem o conhecimento da "receita" especial. Os seis jovens treinados experimentaram náusea e tontura após o consumo, de modo que foram levados aos hospitais vizinhos para mais exames como medida de precaução com as equipes de resgate informadas por suspeita de intoxicação por drogas. Segundo a polícia, o "padeiro" dos biscoitos agora está sendo investigado por uma violação da Lei de Narcóticos.

Consumir drogas leves também é um risco para a saúde
Os especialistas em saúde continuam alertando sobre as conseqüências do consumo de haxixe e maconha. Independentemente de os medicamentos serem ingeridos ou fumados, além de náuseas, eles também podem resultar em problemas de saúde como batimentos cardíacos acelerados, alucinações, má circulação ou até um colapso circulatório. Alguns meses atrás, um incidente na Baixa Saxônia foi manchete nacional. Naquela época, mais de 150 equipes de resgate tinham que cuidar de naturopatas e homeopatas surpreendentes que, segundo se diz, conduziram um experimento com drogas. Cerca de 30 participantes sofreram delírios, cãibras e falta de ar depois de tomar o medicamento "2C-E", também conhecido como "Aquarust". (de Anúncios)

Informação do autor e fonte


Vídeo: BISCOITO FIT DE BATATA DOCE